воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Качественный контент

Контент- это текстовое содержимое сайта.

Как влияет качество статей, опубликованных на вашем сайте на поисковую выдачу?
Непосредственно.
Из интервью представителя Google: Мэтт Каттс: «Хороший контент со временем определит ваше место в поисковой выдаче»

Чем определяется качество контента? Для Google - это поведенческий фактор.
Предположим, вы ищите информацию по интересующему вас вопросу, заходите на несколько сайтов, и останавливаетесь на одном, наиболее вас заинтересовавшем. Google решит, что именно этот сайт дает исчерпывающую информацию   и выдвинет его вверх в поисковой   выдаче.
Наличие ключевых слов в тексте
Поисковые роботы с каждым годом становятся все умнее. Совсем недавно достаточно было определить по каким поисковым  запросам  должна быть проиндексирована статья, и добавить в текст соответствующие слова. Сейчас все иначе. Поисковики оперируют не ключевыми словами, а Сущностями.
Сущности - это "синонимы" ключевых слов. Предположим, вам необходимо подняться в поисковой выдаче по запросу: интернет-маркетинг. Подбираем и используем в тексте слова, похожие по смыслу: веб-маркетинг, продвижение и т.п
Нужно помнить, что использование в статье большого количества ключевых слов будет воспринято поисковиком как спам.
Лить воду или делиться полезной информацией?
Любой текст, который вы собираетесь опубликовать на сайте должен быть проверен на наличие "воды". Все лишнее, не относящееся к теме, нужно исключить. Поисковые роботы научились реагировать и на этот фактор.
Что первично курица или яйцо?
Учитывают ли поисковики лайки и переходы из социальных сетей? Представители Google утверждают, что нет.
Продвижение в социальных сетях приблизит вас к вашему клиенту, поможет предложить товар или услугу лично каждому,  создаст доверительные отношения. Но, и в соц.сетях вы будете вынуждены использовать качественный контент: интересные статьи, полезную информацию, правильно составленные тексты объявлений.

Заказать статью можно здесь






Комментариев нет:

Отправить комментарий