суббота, 5 сентября 2015 г.

Особенности web-маркетинга


В отлчии от бизнеса офлайн, web-маркетинг вездесущ и многофункционален.
Web-маркетинг работает на предпринимателя 24 часа в сутки, для него не существует границ. С помощью геотаргетинга вы можете представить ваш товар или услугу в любой стране.
Многоканальность web-маркетинга  позваляет предлагать товар не только с собственного сайта, но и в социальных сетях, на мобильных устройствах, по электронной почте, на видео-хостингах.
Поисковой маркетинг
Включает контектстную рекламу - текствое объявление, а также медийно-баннерную рекламу. К поисковому маркетингу я бы отнесла также и сео-статьи, которые помогают продвигать ресурс в поисковой выдаче.
Маркетинг в социальных сетях
Встраивание виджетов социальных сетей в сайт, создание сообществ и участие в чужих группах, использование таргетированной рекламы, мотивирование людей для вступления в вашу группу с помощью различных бонусов, использование фото, видео, графической информации, проведение конкурсов, стимулирование обсуждений, консультирование участников группы
Видео-маркетинг
Можно использовать практически для любого бизнеса. Визуальная информация воспринимается легче, чем текстовая. Для многих проще просмотреть видео, чем прочитать статью. Видео-копирайтинг позволяет представить нужную вам информацию в более интересной и лучше воспринимаемой форме. Для этого используют видео-презентации.
E-mail- маркетинг
Рассылка писем от имени вашей компании. Позволяет персонально обратиться к каждому клиенту.
Некоторые полезные советы по ведению эффективной рассылки:
1.Создание эксклюзивного клуба подписчиков. Члены клуба получают в рассылке различные скидки и бонусы
2. Проявление заботы о подписчиках. К примеру, напоминание о том, что скидка на товар заканчивается определенного числа.
3.Предоставление подписчикам ценной информации
4.  Просьба оставить отзыв о товаре или услуге за определенный бонус.
5. Предложить подписчику спросить вас о чем угодно.
6. Предлагать подписчику скачиваемый контент
7. Дарить подписчикам пусть скромные, но приятные подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий