вторник, 1 сентября 2015 г.

Интернет-маркетинг

Просматривая свое портфолио за двухлетний период, обнаружила, что половина проектов, которые я создавала, больше не существует. Обидно. Хозяева фирм почему-то считают, что для успеха предприятия достаточно создать сайт, а там все само собой раскрутится.
Не раскрутится, к сожалению. Создание сайта само по себе вам ничего не даст. Необходим комплексный подход - тот самый интернет-маркетинг.
Интернет-маркетинг включает все возможные виды рекламы, использующиеся в сети для продвижения товаров и услуг
Основные методы интернет-маркетинга:
1. Поисковая оптимизация сайта. Наука, которая посильна только специалисту. Нужно потратить большое количество времени, чтобы научиться правильно, оптимизировать сайт для поисковых систем. Без оптимизации сайта все дальнейшие шаги по раскрутке вашего бизнеса практически бесполезны.
Руководство по поисковой оптимизации для Google
2. E-MAIL Рассылка. Эффективный способ раскрутки. Собирая базу подписчиков на своем сайте, вы всегда можете связаться с потенциальным покупателем ваших товаров или услуг, предложив услугу или товар лично каждому, в доверительной форме. Рассылка не должна напоминать спам, должна быть интересной и содержательной. Опять же - целая наука.
3. Вирусный маркетинг. Не пугайтесь! Ничего плохого. Например, распространение бесплатных электронных книг, со ссылкой внутри, ведущей на ваш сайт. Подпись в конце письма, содержащая ссылку. Кнопка на вашем сайте: поделись с другом.
4. Эмпирический маркетинг. Интригующее название. Новое направление в интернет-маркетинге. Предполагает сыграть на чувствах потенциальных клиентов. Если кому-то интересно узнать подробности, рекомендую прочесть эту книгу
5. Маркетинг на форумах и досках объявлений. Общение на форумах, с подписью в виде ссылки на ваш сайт, Занимает много времени, но если вы любитель пребывать в таких местах, то можете совмещать приятное с полезным. Доски объявлений лучше выбирать качественные, проверенные, чтобы не повредить ссылочной массе вашего сайта.
6. Контекстная реклама. Стоит денег, но достаточно эффективна. Отдача от рекламного объявления, размещенного в Google AdWords и ЯндексДирект зависит от правильности составленного объявления. Объявление должно учитывать ключевые слова и фразы, соответствующие запросам в поисковых системах. Здесь, как минимум, нужно уметь пользоваться  сервисами для подборки ключевых слов.
7. Партнерская программа.  Ваш товар или услуга за вознаграждение предлагается людям вашими партнерами. Если партнерское вознаграждение не маленькое, выплаты партнерам  производятся честно и регулярно, эффект от такого продвижения превзойдет ваши ожидания.
Партнёрскую программу можно установить на ваш сайт, рабочих скриптов, для осуществления задуманного предостаточно.
8. Дроп Шиппинг - популярный в Европе. Ваш товар или услугу предлагают ваши партнеры на своих сайтах, принимают оплату за ваш товар сами, а затем переводят полученные деньги вам, оставляя себе свои комиссионные. Вы отправляете товар покупателю, которого нашел ваш партнер, или оказываете покупателю услугу.
9.Социальные сети. Люди много времени проводят в социальных сетях. Если создать страничку в социальной сети для вашего бизнеса и регулярно приглашать на нее людей, ваш товар или услуга будут востребованы. Но, здесь, как и с сайтом, необходима постоянность. Если у вас нет времени на раскрутку вашей странички в социальных сетях - наймите специалиста.
10. Блог. Хорошо, если у вас есть не только сайт, но и Блог. Делитесь новостями компании в Блоге, высказывайте свои мысли, публикуйте в Блоге тематические статьи.  У вас всегда найдутся заинтересованные читатели, являющиеся вашими потенциальными клиентами. Ведение Блога можно также поручить специалисту по интернет-маркетингу.
11. Видео Реклама. Видео любят смотреть все. Создание прикольного видео, содержащего ссылку на ваш сайт, обязательно принесет свои плоды.
12. Баннерная Реклама.  Люди все реже обращают внимание на баннеры. Но! Если подойти к изготовлению баннера творчески и креативно, то и этот способ раскрутки сработает.
13. Тематические статьи Интересные, нескучные, полезные статьи, по тематике вашего бизнеса, содержащие набор ключевых слов или фраз и размещенные на разных ресурсах со ссылкой на ваш сайт, помогут вывести ваш сайт в поисковой выдаче на первую страничку.

Комплексный интернет-маркетинг для вашей компании вы можете заказать у нас.



Комментариев нет:

Отправить комментарий